幼児に力を入れる滋賀県草津市のサッカースクール

大会・試合情報

  • HOME »
  • 大会・試合情報

◆2017年◆ 7月8月9月10月11月12月
◆2018年◆ 1月2月3月4月5月6月7月8月

What’s New!

  • 2018.7.16   NEW! 7月15日(日)T2NCUP大会結果を追加しました。
  • 2018.7.13    7月15日(日)T2NCUP大会要項を追加しました。
  • 2018.7.5      7月・8月の予定を追加しました。
  • 2018.6.6    2018年6月3日(日)第6回みなづき杯結果を追加しました。

2018年

ー 8月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
4日(土)
|
5日(日)
りんくうCUP予定U10U9
11日(土)
12日(日)
|
13日(月)
ダックマンテント合宿ダックマン全カテゴリ
18日(月)
19日(土)
25日(日)大阪ジュネッス合同合宿予定希望ヶ丘グランド
26日(土)大阪ジュネッス合同合宿予定午前:ダックマン
午後:三ツ池グランド

ー 7月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
1日(日)和歌山遠征 U10U9
7日(土)fc Lazo TM U8U9大阪大東市いいもりプラザU8U9出発 11:00
解散 19:00予定
7日(土)練習ダックマンU10開始 10:00
解散 12:00
8日(日)練習十里グランド全カテゴリ開始 12:00
解散 17:00
14日(土)OFF
15日(日)T2Ncup U10U8三ツ池グランド全カテゴリ集合 8:00
解散 17:00
大会要項
16日(月)練習ダックマンU8→
開始9:00
解散11:00
U10→
開始12:00
解散14:00
21日(土)西大冠CUP U10U9高槻青少年人工芝グランドU10U9出発 7:30
解散 18:30予定
21日(土)練習ダックマンU8開始 10:00
解散 12:00
22日(日)ガンバ大阪U10TM万博スポーツ広場クレーグランドU10U9出発 7:00
解散 15:00
22日(日)練習ダックマンU8開始 13:00
解散 15:00
27日(金)セレッソ大阪TMU10南津守さくら公園広場U10出発 8:30
解散 15:30予定
28日(土)未定
29日(日)OFF

ー 6月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
2日(土)ファミリアcupU10ボスコヴィラ(奈良)U10U9
3日(日)チャクラcupU9奈良県郡山市治道小学校U9U8出発 7:00
解散 18:00予定
大会要項
3日(日)練習ダックマンU10開始 10:00
解散 12:00
9日(土)練習全カテゴリ開始 10:00
解散 12:50
10日(日)OFFダックマン
16日(土)練習十里グランド全カテゴリ開始 13:00
解散 17:00
17日(日)練習ダックマンU8→
開始9:00
解散11:00
U10→
開始13:00
解散15:00
23日(土)vongole瀬田TM十里グランド全カテゴリ集合 11:50
解散 17:00
24日(日)練習ダックマンU8→
開始8:00
解散10:00
U10→
開始12:00
解散14:00
30日(土)練習ダックマンU8開始 13:00
解散 15:00
30日(土)
|
7月1日(日)
和歌山田辺フェスタU10田辺スポーツパークU10U9出発 6:00
解散 21:00予定

ー 5月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
3日(木)
|
6日(日)
OFF
12日(土)練習十里グランド全カテゴリ開始13:00
解散16:00
13日(日)T2NCUPU9U10三ツ池グランド全カテゴリ集合 8:00
解散 17:00
大会要項
19日(土)南港サウスマンCUP U8南港光小学校U8出発 7:00
解散 18:00予定
大会要項
20日(日)練習十里グランド全カテゴリ開始9:00
解散13:00
26日(土)名古屋グランパスTMU10
26日(土)練習十里グランドU9U8
名古屋メンバー不参加
開始10:00
解散13:00
27日(日)西宮SS TM U10U9西宮浜シーサイドGU10U9出発 8:30
解散 17:00

ー 4月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
1日(日)OFF
7日(土)練習
●コアトレーニング●
ダックマンU8U9U10U8U9→
開始10:30
解散12:00
U10→
開始12:30
解散14:00
8日(日)練習十里グランド全カテゴリ開始 9:00
解散 12:00
14日(土)練習十里グランド全カテゴリ開始 9:00
解散 12:00
15日(日)OFF
21日(土)第6回桜花杯U11大和郡山市西池グランドU10出発 7:30
解散 未定
大会要項
21日(土)練習ダックマンU9U8開始 10:30
解散 13:00
22日(日)北野TM十里グランドU10U9U8集合 9:00
解散 16:00
28日(土)OFF
29日(日)練習ダックマン[u8u9]14:00-16:00
[u10]16:00-18:00
30日(月)祝南港サウスマンTM南港光小学校全カテゴリ出発 7:00
解散 17:00予定

ー 3月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
3日(土)練習ダックマン全カテゴリ開始 12:00
解散 15:00
4日(日)OFF
10日(土)

11日(日)
愛知県議会長杯U10全カテゴリ対戦表
17日(土)フットサルTMダックマンU7U8U9(東京遠征に行かないメンバー)開始 10:30
解散 13:00
対戦相手 京都リノ
18日(日)OFF
21日(水)祝未定
24日(土)試合or練習十里グランド
25日(日)T2Nカップ三ツ池グランド全カテゴリ大会要項
31日(土)試合or練習十里グランド

ー 2月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
3日(土)

4日(日)
第3回COPA AWAJISHIMA(淡路島遠征)淡路島佐野U9
10日(土)
練習十里グランド
地図
全カテゴリ開始 13:00
解散 16:30
11日(日)第5回CNバレンタインカップ2018 U-8奈良県大和郡山市治道小学校
12日(月)祝OFF
17日(土)練習ダックマン全カテゴリ開始 10:00
解散 13:00
18日(日)U-9 LIBERDSDE COPA Pivo DE CAMPEAO 2017/2018大阪市住之江区南港北2-1-10 スフィーダ大阪地図U9出発 7:00
解散 15:00
24日(土)練習十里グランド
地図
全カテゴリ開始 9:00
解散 12:00
25日(日)FCファミリアTM三重県名張市つつじヶ丘運動公園U9出発 8:00
解散 18:00予定
25日(日)練習ダックマン開始 11:30
解散 13:30

ー 1月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
6日(土)OFF
7日(日)阿山TM三重県阿山グランド
地図
全カテゴリ出発 8:00
解散 17:30
8日(月)トレーニングダックマン開始 9:00
解散 12:00
13日(土)
トレーニングダックマン
開始 10:00
解散 13:00
14日(日)京都リノTMダックマン全カテゴリ集合 11:45
解散 16:30
20日(土)トレーニングダックマンU9・U8・U7U9
開始 10:00
解散 12:00
U8U7
開始 13:00
解散 15:00
21日(日)十里TM U8十里グランド
地図
U7・U8集合 9:00
解散 16:30
27日(土)OFF
28日(日)練習試合大阪府高槻市西大冠小学校全カテゴリ出発 7:30
解散 18:00予定

2017年

ー 12月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
2日(土)練習十里グランド
地図
全カテゴリ開始 13:00
解散 16:00
3日(日)バンブーCUP U8野洲川運動公園陸上競技場
地図
U8・U7組み合わせ
出発 8:30
解散 17:00
9日(土)JOY TMJOY全カテゴリ出発 11:30
解散 18:00予定
10日(日)
練習ダックマン開始 13:30
解散 16:30
16日(土)OFF
17日(土)練習十里グランド
地図
全カテゴリ開始 13:00
解散 17:00
23日(土)祝OFF
24日(日)十里CUP U9十里グランド全カテゴリ集合 8:45
解散 16:30
28日(木)エストレアTM浜寺公園全カテゴリ
29日(金)DCM蹴り納め
午前 レクリエーション
午後 フットサル大会
ダックマン開始 10:00
解散 17:00

ー 11月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
3日(金)祝チャクラCUP大和郡山市西池グラウンド
地図
全カテゴリ出発 7:00
解散 17:30予定
大会要項
4日(土)練習十里グランド
地図
全カテゴリ開始 13:00
解散 16:00
5日(日)OFF
11日(土)
練習十里グランド開始 13:00
解散 16:00
12日(日)T2NCUP U8U9草津市三ツ池グランド全カテゴリ大会要項
タイムテーブル
現地集合 8:45
解散 17:00
18日(土)OFF
19日(日)練習十里グランド開始 13:00
解散 16:00
23日(木)祝亀山交流試合荒神山グランド全カテゴリ出発 7:30
解散 18:00予定
試合要項
25日(土)OFF
26日(日)十里CUP U10十里グランド
地図
U9

ー 10月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
1日(日)練習十里グランド
地図
全カテゴリ開始 9:00
終了 13:00
7日(土)OFF
8日(日)チャクラTM奈良県大和郡山市治道小学校全カテゴリ大会要項
出発 7:30
解散 17:00予定
9日(月)祝
尼崎南TM尼崎市立成徳小学校全カテゴリ出発 7:30
解散 18:30予定
14日(土)練習十里グランド
地図
全カテゴリ開始 13:00
解散 17:00
15日(日)OFF
21日(土)トレーニングダックマン全カテゴリ開始 10:00
終了 13:30
22日(日)エストレアTM草津市三ツ池グランド全カテゴリ集合 8:45現地
解散 15:30現地
中止
28日(土)練習Jフリーパーク草津全カテゴリ開始 13:00
解散 17:00
29日(日)練習十里グランド
地図
全カテゴリ開始 13:00
終了 16:30

ー 9月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
2日(土)トレーニングダックマン開始 12:00
解散 15:00
3日(日)OFF
9日(土)
|
10日(日)
強化キャンプダックマン
十里グランド
全カテゴリ集合 9日12:00
解散 10日17:30
16日(土)午前:リベルタTMフットサル
午後:シュライカー大阪前座試合
午前:ダックマン
午後:岸和田総合体育館
午前:U8U7
午後:U9
午前:
集合 9:45
解散 13:00
午後:
出発 11:00
解散 18:00
17日(日)十里CUP十里グランド
地図
駐車場案内
全カテゴリ大会要項
タイムテーブル
集合 8:30
解散17:00
18日(月)祝トレーニングダックマン全カテゴリ開始 9:00
解散 12:00
23日(土)U8フォルテCUP服部緑地人工芝G
地図
U8・U7大会要項
出発 7:30
解散 15:00予定
24日(日)U9チャクラCUPU9出発 7:00
解散 18:00
30日(土)OFF

ー 8月の予定 ー

 内容会場
カテゴリ詳細結果
5日(土)亀山交流試合彦根市荒神山公園
U8・U9出発 8:00
解散 18:00予定

大会詳細
6日(日)練習十里グランド全カテゴリ開始 9:00
終了 13:00
11日(金)

13日(日)
<兵庫遠征>

新宮サマーカップ
出発 6:00
解散 18:00予定

大会詳細
19日(土)OFF
20日(日)vongole set TM瀬田小学校U9・U8・U7
集合 8:15
解散 14:00予定
26日(土)エストレアTM U9大阪府松原市U9・U8・U7
27日(日)練習十里グランド全カテゴリ現地 8:45
解散 12:30

各自ボール持参

ー 7月の予定 ー

 内容会場カテゴリ詳細結果
8日(土)トレーニングor試合ダックマン
15日(土)第1回十里カップU-8十里グランド
地図
駐車場案内
U7・U8大会要項
タイムテーブル
16日(日)第1回十里カップU-9十里グランド
地図
駐車場案内
U9大会要項
タイムテーブル
17日(月)祝ジリーノTM愛知県一宮総合運動場
地図
全員参加
22日(土)亀山交流戦亀山小学校U8・U9
28日(金)センアーノ神戸交流戦草津市三ツ池グランド全員参加現地集合
集合8:45
解散13:00予定
29日(土)練習ダックマン全カテゴリ12:30〜15:30
30日(日)西大冠サマーCUP高槻市青少年グランド
会場案内
全員参加出発8:00
解散17:00予定
大会要項
タイムテーブル

お気軽にお問い合わせください。 TEL 077-569-4616 受付時間 9:00 - 22:00

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Copyright © ダックマンサッカースクール All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.